TOUR 1 : Die Elbauentour
Kurzvorstellung: Magdeburg/Herrenkrug ( Start )- Herrenkrugpark - Uxthorn - Lostauer Werder - Alt Lostau - Lostau - Hohenwarthe/Weinberg (Bockwindmühle) - Hohenwarthe/ Wasserstrassenkreuz - Lungenklinik Lostau/Wildpark - Lostau/Reiterplatz - Gerwisch - Biederitz/ Radrennbahn - Biederitz - Magdeburg/Herrenkrug (Ende).
Ganztagestour, Gesamt ca. 32km
An der Ihle 6
39291 Möckern OT Friedensau